Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Медицина /

ЗОЖ

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

ситуаций. Система здорового образа жизни позволяет формировать установки на сохранение здоровья и следовать им в повседневной жизни.

Наука о формировании и сбережения здоровья в школьном варианте подразделяется на три самостоятельных учебно-тематических блока: «я и мое здоровье» (I ступень); «ребенок и его здоровье», «Валеология подростка» (II ступень); «Валеология семьи», «Валеология интимной культуры», «Валеология материнства и отцовства» (III ступень). Таким образом, курс развивается с постоянным повышением социальной доминанты.

Настоящий курс не только формирует умение ребенка, помогает ему жить в гармонии с собой, но и помогает более продуктивно усваивать другие школьные курсы, развивающие общую и профессиональную культуру каждой индифидуальности.

В учебном пособии Б.Н. Чумакова «Валеология» рассматриваются вопросы болезней цивилизации. В лекциях отражены социально-психологические вопросы пола, вредных привычек (табакокурение, токсикомания). Автор указывает, что табак является веществом вызывающим зависимость, и способен наносить физический ущерб здоровью. Это серьезная проблема, которая вызывает тревогу не только медиков, но и педагогов.

Табак, как стимулятор или депрессант, оказывает относительно небольшой эффект на центральную нервную систему, вызывая незначительные нарушения восприятия, настроения, двигательных функций и поведения. Под действием табака даже в большом количестве (2 – 3 пачки) в день психотоксическое действие несравнимо с фармапрепаратами, но «одурманивающий эффект» наблюдается, особенно в молодом и детском возрасте.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»